Влияние длительности условной судимости на трудоустройство - правомерно ли отказывать в приеме на работу?

• г. Самара

Как долго условная судимость может влиять при устройстве на работу суть в том, что система безопасности везде пробивает на вопрос судимости и дает отказ в приеме на работу. . правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Алексей Привет! Судимость действительно влияет на трудоустройство, но это касается государственной службы - это в правоохранительных органах: ФСБ, прокуратура, МВД, в судах: судьи, помощники, для избираемых должностей: депутат, президент, губернатор.

Для работы в частных компаниях в резюме и анкетах указывайте, что Вас судимости нет, так как в Вашем случае судимость снимется по окончании испытательного срока. Продолжайте искать работу.

Спросить
Пожаловаться

Смотря куда устраиваетесь. Если в правоохранительные органы или коммерческие кредитные организации, то даже при погашенной судимости вам будут отказывать.

Спросить
Пожаловаться

Где существует служба безопасности, то стараются дапже на рабочие специальности брать не судимых. Поэтому смиритесь с этим и не обращайте снимагния. Найдется и для Вас место. Тем более, что судимость уже у Вас погашена с момента ьтого, как закончился условный срок.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Информация о судимости всегда хранится в базе МВД. Никуда не исчезает. Поэтому письменный отказ работодателя в приеме на работу можете обжаловать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Если у мужа образовалась условная судимость (3 года), я в деркете сейчас, потом при устройстве на работу при проверке в службах безопасности это будет влиять или нет? Что в такой ситуации делать, очень переживаю.

Могут ли отказать при приеме на работу в ОАО РЖД при наличии условной судимости (срок 1 год) 14 лет назад? Вакансия не мат. ответственная, работа оператором ПК? Спасибо.

Вопрос такой, если муж сидит в тюрьме, служба безопасности при устройстве на работу проверяет только кондидата на устройство или всю семью? И влияет ли судимость мужа на устройство на работу?

Влияет ли условная судимость родного брата при устройстве на работу на гос. службу? Суд был 2006 или 2007 году. Условно дали 1 год. И как можно ее снять? В каком случае погашается судимость? Влияет ли погашенная судимость при трудоустройстве на гос. службу.

При устройстве на работу получил отказ из-за наличия судимости. Судимость погашена. Насколько это правомерно и нарушаются ли права? Почему выдаются сведения о судимости если судимость погашена и юридически судимости нет? Нарушаются ли в этом случае права человека?

Считается ли условная судимость, судимостью из-за которой могут не взять на работу? Хочу устроиться на вахту, но говорят что будет проверять служба безопасности. Условная судимость закончилась три года назад. Будет ли службе безопасности видна условная судимость? 228 ст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение