Обязан ли я заполнять декларацию по налогу при продаже квартиры за сумму менее 1 миллиона рублей?

• г. Пермь

У меня в собственности была квартира 4 года с 2012 по 2016 гг, нужно ли мне заполнять декларацию если продали менее 1000000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Наталья, декларацию в любом случае надо подавать в налоговую инспекцию, а налог в этом случае платить не придется.

Здравствуйте! У Вас квартира была в собственности более трех лет, поэтому НДФЛ с продажи не возникает, а декларация 3 НДФЛ не подается.