Что делать, если не получил квитанцию и не отвечают на звонки в мастерской, где оставил телефон на ремонт?

• г. Владимир

Отдал телефон на ремонт в контору, в которой много раз ремонтировался. И как обычно, при сдаче неисправного устройства не дали ни квитанции, ни чеков. Теперь не отвечают на звонки, а в мастерской не могу никого кого застать. Как поступить в данной ситуации? Возможно ли вернуть телефон?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор они помогут, проведут проверку и привлекут виновных к ответственности. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я сдала в ремонт телефон 11 месяцев назад, на все мои словесные претензии, мне каждый раз отвечают, что аппарат скоро поступит. Но время идет, а телефона нет. В квитанции указан максимальный срок ремонта 90 дней, но может быть продлен по усмотрению мастерской. Мои действия в этой ситуации?

Произошла такая не очень хорошая история с ремонтной мастерской телефонов.

Не много предистории, в этот сервис обращалась не первый раз, не первый год, постоянный клиент.. Ребята русские, никак проблем ранее не возникало..

В последний раз отдала на ремонт телефон, как обычно, выдали бумажку о сдаче телефона и после диагностики должны были связаться со мной. Некоторое время спустя, сотрудник этого сервиса связался со мной по ватсапу для обсуждения цены, договорились, делаем. И на этом точка пожалуй.

После перестал отвечать на звонки, на смс не отвечает, решила съездить туда. Все там закрыто и на двери висит записка «Мастер Болен»

Вопрос, что делать? Куда обращаться? Как вернуть обратно телефон свой? На какие статьи опираться?

Отдала в ремонт знакомому мастеру телефон сотовый и сразу оплату 2500. Квитанции не дал. Теперь не отдаёт уже 2 недели. Избегает и не отвечает на звонки. Что делать. Как вернуть телефон? Знаю только имя его и где работает.

У меня вопрос. У кого и как я могу взыскать неустойку за задержку срока ремонта мобильного устройства в гарантийной мастерской? Отдала в ремонт 1 июня, в квитанции указано 45 дней, до сих пор не отдают, кормят завтраками. Заранее спасибо!

Жена отдала золотые серьги в ремонт, чтобы ей сделали застежки. Теперь не знает как вернуть их обратно, потому что квитанцию потеряла. В мастерской отказались отдавать без квитанции. Что теперь делать?

Я 02.08.16 года отдал на ремонт телефон. В квитанции (денег оплачиваются после ремонта) указан ориентировочный срок ремонта 21 день. Приходил три раза в сервисный цент первый раз сказали, как отремонтируем сразу позвоним, второй раз примерно тоже самое, а третий раз телефон не смогли найти и сказали уже позвонят, как найдут. Сегодня уже 22.10.16 и никакого звонка от них не было. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть в данной ситуации. Возможно даже они потеряли мой телефон. Может быть можно получить какие-то деньги за моральный вред? )

Дала знакомому телефон, чтобы он отнес его в ремонт, отдала деньги за ремонт. Прошло 2 недели как телефон сделан, друг все "завтраками" кормит что привезет. Как поступить в данной ситуации? Как вернуть свой телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 недели назад отдала в ремонт (замена сенсорного экрана) телефон, который до ремонта работал, просто был треснутый экран. После ремонта телефон перестал работать вообще. 2,5 недели не могу забрать его из мастерской, говорят, ищут причину. Как вернуть деньги и забрать остатки телефона? (мастер говорит, что новая поломка просто совпала с моментом их ремонта).

Помогите разобраться в следующей ситуации. По гарантии отдали телефон на ремонт и сразу же написали заявление на выдачу подменного устройства. Сервисным центром устройство (подменное) было выдано. Но при пользовании эти устройством ребенок выронил его из рук и на телефоне треснуло стекло. Сможем ли мы сейчас вернуть наш телефон или должны выплатить компенсацию за порчу подменного устройства.

У меня такая не приятная ситуация, я купила телефон, в течении гарантийного срока в телефоне ремонтировался динамик два раза, недавно пришёл телефон и через неделю я заметела разводы на сенсоре, до ремонта этого не было, я сходила в магазин написала заявление на возврат денег, мне дали ответ, что я должна отправить телефон на третий ремонт, и если ремонт в течении гарантии будет превышать 45 суток, мне вернут деньги или отменяют на телефон, это правомерно я могу вернуть деньги без третьего ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение