Взыскание задолженности по комуслугам - Какой период считается допустимым?

• г. Брянск

За какой период можно взыскать задолженность по комуслугам? Брат не платит с 2012 года с дня вступления в наследство как сособственник.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Срок исковой давности составляет 3 года, поэтому взыскать задолженность можно не позднее, чем за 3 предшествующих года. В 2017 году - это не позднее 2014 года (при условии, что ответчик заявит в суде ходатайство о применении срока исковой давности).

Исковое заявление в суд можно подать в пределах 3-летнего срока исковой давности - статья 196 Гражданского кодекса РФ. Вы также вправе взыскать с него проценты за пользование Вашими денежными средствами на основании ст. 395 ГК РФ, если оплатили за него стоимость услуг.

Доброго Времени суток!

Взыскать задолжность можно за три последних года - заявите в суде о применении исковой давности

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.