Отказ в возврате денег за неисправный телефон два месяца назад - мои права как потребителя?

• г. Иркутск

Могу ли я потребовать назад деньги с магазина за купленный телефон два месяца назад? (сетевой адаптер питания перестал работать, телефон греется, при работе виснет). В магазине мне отказали в возврате денег, предложив отправить на гарантийный ремонт осмотр.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Технический сложный товар с недостатком после истечении 15 дней с момента покупки Вы можете вернуть только в случае, если в таком товаре обнаружены существенный недостаток то есть неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерно расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. В таком случае исследование товара обязательно.

Доброе утро, требование продавца правомерно. Сдайте телефон на гарантийный ремонт, на время проведения ремонта, по вашему письменному заявлению в течение 3-х дней, продавец обязан предоставить вам товар обладающий теми же основными потребительскими свойствами, либо выплатить 1% от стоимости за каждый день ремонта, Ремонт не должен превышать 45-ти дней.