Уступка прав в договоре аренды - доход и налоговая декларация для инвалидов 2 группы

• г. Казань

По договору об уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка получила 300 тыс. руб.Является ли это моим доходом и нужно ли сдать декларацию в налоговую? Я инвалид 2 группы, есть ли для меня какие-либо льготы?

Ответы на вопрос (1):

Уступить право аренды можно только с согласия Арендодателя. Если Вы при уступке прав получили доход, не предусмотренный договором аренды - у Вас это доход и Вы должны уплатить с него 13% налог на доходы физических лиц и подать Декларацию 3 НДФЛ в налоговую.