Как мне сказал нотариус от квартиры 34 кв метра-примерно 4 кв метра.

• г. Москва

Я получил долю в наследстве своего отца в размере 1/12 части-это была обязательная доля, т к я инвалид 2 группы. Как мне сказал нотариус от квартиры 34 кв метра-примерно 4 кв метра. Еще в наследстве есть автомобиль. Квартира однокомнатная в Москве. Еще есть 2 наследника-это бывшая жена отца и ее сын, который родился через 6 мес после смерти отца, но не от него, но записан на его фамилию. Большая часть у быв жены. Она не хочет делиться со мной, в квартиру у меня доступа нет, там я не прописан, она ее сдает. Как я могу получить свою долю. Могу ли я продать свою часть? Мирно вопрос решать 2 наследник не хочет. А мне очень нужны деньги. Я не работаю есть два мал. ребенка. Надеюсь на помощь уважаемых юристов.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, здравствуйте! Вам нужно пробовать вселиться в квартиру. лучше, если есть возможность, предварительно зарегистрироваться в квартире по месту жительства. Решать вопрос с нанимателями. Их можно и нужно выселить. Квартира сдана внаем с нарушением закона, требовалось Ваше письменное согласие.

Продать долю можно, но сложно. Квартира однокомнатная, доля маленькая. Стоимость ее тоже очень маленькая.. Если не хотите вселяться (детей тоже можете вселить и зарегистрировать), то просто выставляйте долю на продажу. Другого пути, все равно, нет.. Возможно, вдова сама выкупит эту долю у Вас (у нее преимущественное право покупки).

С уважением,

Харченко О.В.