Проблема с оплатой дополнительных услуг по электроэнергии и водоснабжению в общедомовых нуждах Самары

• г. Самара

Город Самара.

Мы уже давно платим за газ, воду и отопление (потребляемые в квартире) поставщикам этих услуг, за исключением электроэнергии (в подъезде) и воды с переводом на Ккал. (для мытья пола в подъезде) для общедомовых нужд в МКД - своей УК, которая просто нас "водит за нос" - платим за эл.энергию. По тарифам квартиры, где находится кран из которого уборщица "набирает" воду (брызгает на пол из 1,5 л бутылки - это влажная уборка) наша УК ответа не дает. Вопрос: эти доп. услуги тоже будем платить поставщикам?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете на общем собрании решит,. что за электроэнергию тоже будет оплачивать поставщикам. С решением пойти к поставщикам и заключить договор на поставку э/энергии.