Как получить гражданство РФ по упрощенной форме, находясь на территории подконтрольной Украины со паспортом ЛНР?

• г. Санкт-Петербург

У меня паспорт ЛНР. Я прописан на территории подконтрольной Украиной, из-за этого не могу попасть домой, боюсь что арестуют. При таком положении можно ли получить гражданство РФ по упрощенной форме?

Ответы на вопрос (2):

Александр, приведенные вами доводы исключают получение гражданства в упрощенном порядке. Попробуйте иную схему-Носитель русского языка, Переселение соотечественников и т.д.

Добрый день! Если нет оснований по ст. 14 закона РФ "О гражданстве", то не получится в упрощенном порядке. Но дам Вам совет - в Вашей ситуации лучше подать ходатайство о признании беженцем. Беженцы в особом порядке получают гражданство РФ

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!