Почему не прошел службу безопасности в 7 организациях и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я заполнил анкету уже в 7 организациях но везде не прошел службу безопасности, в чем может быть причина? И что мне делать? Работать то надо дети есть хотят...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Илья, скорее всего есть проблемы по линии службы безопасности. В соответствии с Трудовым кодексом РФ работодатель обязан предоставить по запросу письменный мотивированный отказ в приеме на работу. Отказ можно обжаловать в суд.

Выясняйте причину у работодателей...

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Возможно после звонка сотрудников службы безопасности на прежнее место Вашей работы Вам дали плохую характеристику, независимо от причин увольнения, указанных в трудовой книжке.

Не на всех предприятиях есть служба безопасности поищите другую работу. Или потребуется от работодателя письменный отказ в приеме на работу. Этот отказ Вы можете обжаловать.