Возможно ли прописать новорожденного в квартире, где уже зарегистрировано 6 человек?

• г. Москва

Могут ли прописать новорожденного? В квартире прописано 6 человек. Бабушка (мама дочерей) на неё оформлен договор социального найма. Дочь совершеннолетняя, её совершенно летний сын. Ещё Дочь совершеннолетняя и её несовершеннолетние дети. Внук совершеннолетний женился и в случии рождения у него ребёнка, может он без согласия всех совершеннолетних прописать новорожденного в эту квартиру? Общая плашать квартиры 48 метров.

Ответы на вопрос (3):

Если в квартире прописан кто-то из родителей ребёнка, то и ребёнка тоже можно зарегистрировать в этой квартире по месту жительства. Никакого согласия получать не нужно.

Здравствуйте! Да, может без согласия остальных, поскольку в соответствии со ст. 20 ГК РФ

[quote]2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.[/quote

До 14 лет согласия всех проживающих не требуется.

Здравствуйте, Мария! Если в данной квартире зарегистрирован один из родителей ребенка, то он имеет право прописать в данную квартиру своего новорожденного ребенка, ничье согласие ему получать не требуется. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.