Какую минимальную выплату алиментов можно сделать через суд?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Закон не устанавливает минимального размера алиментов. В соответствии со статьей 81 семейного кодекса на одного ребёнка положено платить 25 % От дохода ответчика.

Доброго времени суток!

Если отец ребенка официально работает, то алименты присуждаются в процентном соотношении ст. 81 СК РФ. Если нет регулярного заработка, нигде официально не работает, то в твердой денежной сумме ст.83 СК РФ, как правило не ниже прожиточного минимума.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.