Можно ли выкупить долю квартиры у жены покойного брата и как это повлияет на долю несовершеннолетнего ребенка

• г. Новосибирск

Хочу выкупить долю квартиры (3/10)у жены моего брата, которая вступила в наследство после его смерти. И есть несовершеннолетний ребенок моего брата. Подскажите, пожалуйста, может ли его жена продать мне долю, а сыну предоставить долю в другой, имеющейся у неё собственности, или нужно ему покупать какое-то жильё?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Все зависит от того, кто является собственником доли. Если собственник жена, то предоставлять ребенку долю не нужно. Если собственник ребенок, то нужно согласие органов опеки и попечительства для продажи.