Ошибка в написании отчества в паспорте - кто несет ответственность и кто должен платить за замену документа?
₽ VIP

• г. Томск

Получил паспорт в прошлом июле. При получении был не внимателен, фамилия имя мои и ладно. Паспорт пролежал в шкафу полгода. Обнаружил ошибку в написании отчества. Я Владимирович по отцу. Записали Владимирвоич. Должен ли я платить за замену документа? Я считаю что, - я могу быть в этой ситуации невнимательным (занят, озабочен, ограничен во времени, болен в конце концов). Фактически получается работник паспортного стола имеет право на ошибку которую Я ДОЛЖЕН ИСПРАВИТЬ ЗА СВОЙ СЧЁТ? (абсурд, если теоретически я опять не загляну в документ я опять оплачу его безграмотность)

Ответы на вопрос (2):

За исправление неточности записей в документе Вы должны оплатить госпошлину.

Уважаемый Сергей, г.Томск!

К вашему сожалению ваша невнимательность, НЕ снимает с вас ОБЯЗАННОСТЬ :

-ПОВТОРНО обратиться в паспортный стол по замене паспорта;

-ПОВТОРНО оплатить госпошлину за совершение действий по замене паспорта.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05 марта 2011г

12:37 уф.вр.(10:37 моск.)