Несовершенство деревянного общежития - Невозможность сносить свою часть крыши без согласия соседей и возможные правовые последствия

• г. Махачкала

Такая ситуация, старый дом, деревянно общежитие (бывшее) общая крыша. У нас все документы на свою часть, можжевание, топография и т. д. Мы снесли свою часть крыши, соседям все перекрыли, им не доставляет неудобства, но они возмущаются говорят что мы должны были взять к них разрешение, и хотят подать в суд. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Пусть идут...

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Здравствуйте! Согласно статье 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, [b][/b]а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Межевание и топография здесь роли не играют. Удачи Вам!

И подадут в суд. И Вам перед Вашим сносом необходимо было получить Разрешение в администрации города на такие действия. Вы этого не сделали. Удобно-неудобно - это уже другой разговор. Вы все незаконно сделали.

Увы, имеют право, а вам придётся писать отзыв на исковое

247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников.