Имеет ли многодетная мать льготы по транспортному налогу и с какого времени?

• г. Москва

Прошу Вас ответить - имеет ли многодетная мать (3 детей) льготы или освобождение по транспортному налогу? И если - да, то с какого времени? С момента установления статуса многодетной матери (рождение третьего ребенка) или за прошлые периоды тоже? Спасибо. С уважением. Аристархова Надежда 8-906-055-20-13

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не факт что законом предусмотрены такие льготы, но нужно поднимать региональное законодательство. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Льготы по уплате транспортного налога устанавливаются региональным законодательством. В соответствии с Законом г. Москвы от 09.07.2008 № 33 «О транспортном налоге» (с соответствующими изменениями и дополнениями, действующими в 2017 г.). В соответствии с ним освобождены полностью от уплаты налога один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий.

С момента установления статуса многодетной матери.

Здравствуйте, Надежда! У Вас есть право на льготу по уплате транспортного налога согласно Закона г. Москвы от 9 июля 2008 г. N 33 "О транспортном налоге" (с изменениями и дополнениями):

1. От уплаты налога освобождаются:

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

Для получение льготы необходимо обратиться в налоговую с заявлением, а также документом, подтверждающим право на льготу.

С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.