Проблемы с подписанием заявления на увольнение и задержкой зарплаты из-за обнаруженной недостачи - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Написала заявление на увольнение, а его не подписывают. И не выдают зп,так как в магазине обнаружилась недостача. При принятии на работу подписывали договор о материальной ответственности. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если заявление на увольнение не принимают, то в этом случае отправляйте заявление почтой заказным письмом с описью вложения и уведомлением.

Здравствуйте. Действия работодателя неправомерны. Необходимо подать заявление о расторжении трудового договора в двух экземплярах, один из которых с отметкой о принятии, должен остаться у вас на руках. Через две недели, договор считается расторгнуым.

Здравствуйте, Вера. У Вас не имеют права не принять заявление об увольнении. Вы можете направить заявление заказным письмом, а также обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

Вам нужно отправить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу регистрации вашего работодателя. По ис течении двух недель вы считаетесь уволенной.