Проблема приватизации комнаты в комунальной квартире - Законно ли заняли свободное помещение соседи без связи с ЗиЛом?

• г. Москва

Я прописан в 3 ёх комнатной комунальной квартире наша комната 1 доставшийся моему отцу от зила, так как он там работал и получил еёв порядке очереди, кроме нас там были прописаны ещё 2 соседей. Проблема в том что одни соседи переехали, а пустующую комнату заняли другие, теперь у них две комнаты+ ещё приватизировали их, заняли они по одной причине, численность человек в их семье больше чем в нашей. Вопрос, законно ли они заняли комнату, если ни какого отношения к зиловскому дому онине имели, так как в их семье не кто на зиле не работал, Просто я слышал что комната должна достаться тем кто своё время работал на зиле Мой ящик 79096256599@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Нет такого, что должна достаться тому кто раньше работал на заводе, тем более если сейчас квартира принадлежит государству

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Андрей! Если это муниципальная квартира, то право на комнату не зависит от того, работал ли человек на ЗИЛе. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, жилищный кодекс рф, в котором регламентировпн порядок передачи муниципального жилья, ничего не указано о приоритетах тех или иных работников завода.