Незаконная аудиозапись свидетельского разговора - что грозит записавшему

• г. Чита

Сегодня у меня была очная ставка со свидетелем по 160 ч 4 я спросил разрешения сделать аудиозапись следователь мне ответила что это не целесообразно но я записал разговор на диктофон нарушил ли я закон и какое могу за это понести наказание.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказания скорее всего не будет, но в качестве доказательств Ваша запись использована быть не может, поэтому и нецелесообразна!

Удачи Вам!