Страховка при инвалидности - покрывает ли она долг по ипотеке полностью?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра взяла ипотеку пол года назад... сейчас получила вторую группу инвалидности, не рабочую... оплатила страховку, когда брала ипотеку.. в нем прописано, что если получил инвалидность не рабочую, то страховая покрывает долг перед банком в 100%обьеме... так ли это на самом деле?

Ответы на вопрос (5):

Нужно смотреть условия заключённого договора страхования. Если наступил страховой случай, то следует обратиться в страховую компанию.

Доброго времени суток. Понимаете нужно смотреть сам Договор страхования, потому что каждая запятая там имеет значение. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте для ответа на ваш вопрос Нужно ознакомиться с договором страхования. Если получение инвалидности являются страховым случаем то вам положены выплаты. Размер выплат также должен быть указан в договоре.

Если в договоре страхования наступление инвалидности указано в качестве страхового случая, то возможно. Но на 100 % или нет, это только можно узнать ознакомившись с договором страхования, с общими правилами страхования о порядке осуществления выплаты.

Если условиями договора именно так и прописано то совершенно верно должны погасить всю сумму нужно видеть сам договор, чтоб вам ответить.