Какие трудности могут возникнуть, если не обновить водительское удостоверение в течение 11 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

У меня истек десятилетний срок водительского удостоверения уже 11 месяцев назад. Сейчас хочу получить новые, возникает вопрос, возникнут ли какие трудности в связи с тем, что прошло много времени.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Нет, трудностей не возникнет. Идите и сдавайте все необходимые документы, платите госпошлину и Вам поменяют водительское удостоверение.

Да хоть пять лет вы делаете обмен срок истёк они уже не действительны их нужно заменить вот и всё обращайтесь в ГИБДД и меняйте.

Здравствуйте! В данном случае нет не должны возникнуть, Вам нужно сходить в ГИБДД по данному обстоятельству. Оплатите госпошлину, не забудьте документы.

Понятно, что срок истек, я спрашивала чем мне грозит длительный срок не обмены, штрафом или может пересдачей.

Ничем вам не грозит длительный срок необмена так как законодательно не установлен срок обмена удостоверений на новые при истечении их срока действия или по другим обстоятельствам например при смене фамилии.