Заголовок - Суд должен принять решение по иску Абдуловой о признании брака недействительным, а правовые последствия могут затронуть неимущественные и имущественные права лиц, состоявших в фиктивном браке.

• г. Владимир

В суд по месту жительства обратилась гражданка Абдулова с иском о признании недействительным брака с гражданином Афанасьевым.

В исковом заявлении указано, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью и руководствовался лишь желанием получить прописку в г. Москве. Ввиду этого, между супругами отсутствует чувство любви, сложились неприязненные отношения, а ответчик собирается в ближайшее время разделить жилую площадь через суд.

Афанасьев возражал против предъявленных требований. Он пояснил суду, что вступил в брак по любви, но в последствии между супругами по вине истицы начались разлады. Ответчик также указал, что с истицей они прожили совместно 2,5 года, он всегда приносил зарплату домой, заботился о жене и ее малолетнем сыне от первого брака. Ввиду возникших неприязненных отношений между ним и женой и невозможностью из-за этого совместного проживания, он действительно собирается разделить их жилую площадь.

Ответьте на следующие вопросы:

Какое решение должен принять суд по иску Абдуловой? Каковы правовые последствия признания судом брака фиктивным в отношении неимущественных и имущественных прав лиц, состоявших в таком браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фёдор, мы тут задачки студентам не решаем. Это следует научиться делать самостоятельно. Вам потом очень это пригодится.

Доброго времени суток! Уважаемый в Фёдор, самостоятельно изучайте практику, законодательство Российской Федерацией и пишите ответ на поставленную перед вами задачу.

Доброго времени суток!

Юристы данного сайта не занимаются решением задач для ленивых студентов.

Всех благ Вам и успехов в учебе!