Возможность получения пособия по уходу за инвалидом-лежачим при занятости на дому

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Наталия Владимировна. У меня следующий вопрос: Моей маме 83 года, она инвалид 1 группы (болезнь альцгеймера - лежачая больная уже 4 года). Мне 57 лет, я пенсионерка, но работаю на дому (з/п небольшая). Могу ли я получать пособие по уходу за мамой?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться с заявление в социальный отдел вашей администрации, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

К сожалению вы не имеете право на компенсационную выплату по уходу, так как сами уже находитесь на пенсии, к тому же ведете трудовую деятельность.