Оплата больничного листа после инсульта при направлении на санаторно-курортное лечение - особенности для ветеранов боевых действий

• г. Ярославль

Оплачивается ли больничный лист после инсульта при направлении лечебным учреждением на санаторно-курортное лечение? (Больной - ветеран боевых действий, работающий пенсионер)

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно оплачивается, это тоже считается периодом временной нетрудоспособности.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н

(ред. от 02.07.2014)

"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

31. При направлении больных на долечивание в специализированные санаторно-курортные учреждения, расположенные на территории Российской Федерации, непосредственно после стационарного лечения листок нетрудоспособности продлевается медицинским работником по решению врачебной комиссии специализированного санаторно-курортного учреждения на весь период долечивания, но не более чем на 24 календарных дня.