Как правильно продать дом, купленный за материнский капитал, если я хочу купить новое жилье?

• г. Челябинск

Я собираюсь продать дом, купленный за мат. капитал. Могу я его продать и в течении двух-трех месяцев купить другой? Или я сначала должна купить новый дом, а потом продать старый? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Имеете право продать дом, однако вам придётся обратиться в орган опеки попечительства и получить разрешение на совершение такой сделки.

Здравствуйте! Прежде чем продать дом вы обязаны выделить доли детям, а также получить разрешение органов опеки. Не обязательно покупать сначала дом, при продаже вы можете положить деньги за доли детей на их банковский счёт.

Здравствуйте! Жилой дом, приобретенный за счет средств материнского капитала можно продать, то сначала нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

Вам нужно в первую очередь обеспечить и гарантировать интересы детей, чьи доли есть в праве собственности на этот дом. Обращайтесь в опеку и получайте разрешение на продажу, без разрешения не продадите.