Срок давности начислений УК - правомерно ли перерасчет за 2015-2016 годы в 2017?

• г. Москва

В счёт за Март 2017 Управляющая Компания обслуживающая дом выставила перерасчёт на ОДН по ГВС за 2015-2016 г. В размере более 3000 руб.

Каков срок давности начислений есть у УК? Правомерно ли это за 2 прошедших года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Срок давности составляет ровно 3 года. Согласно ст.196 ГК РФ срок давности по требования имущественного характера три года.