Вопрос о возможности возврата денег за отказ от путевки на одного человека

• г. Смоленск

Поскажите пожалуйста, если мы забронировали путевку на сентябрь месяц, на 4 человека, а теперь один хочет отказаться, вернут ли нам деньги за этого человека?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, должны.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Необходимо читать условия договора. По срокам должны, так как компания убытков не понесет, но возможно удержание неустойки.

Здравствуйте, Анна!

Да, должны вернуть деньги. Если не вернут, то следует писать претензию согласно Закону РФ "О защите прав потребителей".

Удачи Вам!

Здравствуйте Анна! Да, Вам должны вернуть деньги если расходы в рамках заключенного договора еще не были понесены, возможно часть денежных средств уже вернуть не удастся если будут предоставлено документальное подтверждение расходов по бронированию и т.п.. Уточняйте в организации. Которой оплачивали услуги. Удачи Вам!