Права жены и ребенка на проживание в квартире и возможность выселения мужа, не прописанного там

• г. Москва

Мы живём у меня дома (муж, я и наш ребёнок-1 годик) с нами живут моя мама и сестра, ребёнок и я прописаны в этой квартире, муж нет. Имеет ли право моя мама выгнать моего мужа, она говорит что вызовит милицию т.к он здесь не прописан и они его выгонят. Хотелось бы узнать как по закону поступить и узнать свои права (муж прописан в г.Данкове по Липецкой облости) но живём у нас. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

муж не имеет права пользоваться квартирой и проживать в ней, так как не имеет постоянной регистрации в квартире, не несет расходов по оплате квартиры, мама вправе выселит его из квартиры в судебном порядке