Могут ли родственники выселить беременную жену из квартиры по договору социального найма?

• г. Южно-Сахалинск

Живём в квартире по договору социального найма, муж и его сестра прописаны в ней, а я нет. Сейчас я беременна, ребёнок будет прописан по мужу. Имеет ли право его сестра меня выгнать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право, тк. Вы проживаете в квартире без законных на то оснований.

Вы там не прописаны, законных оснований для проживания у вас нет. А ребенок должен быть прописан с мамой, чтобы потом небыло проблем с пособиями.

А как же мы должны жить дальше?

Вы вправе в суд обратиться с иском о признании права пользования. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.