Как не выделять долю в комнате, приобретенной по материнскому капиталу, при разводе с мужем?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста приобрела комнату в общежитии еа метеринский капитал теперь расходимся с мужем что сделать чтобы не выделять ему долю в комнате? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Муж может сам отказаться от своей доли. Если он не согласен, то обращайтесь в суд за разделом имущества. Всего доброго!

Добрый день! Если договориться с мужем не получится и он не откажется от своей доли, то имущество, приобретенное в период брака нужно будет делить в суде. Всего доброго!