Могу ли я с должности заведующей перевестись в воспитатели, но при этом придется сократить воспитателя без пед. образования?

• г. Екатеринбург

Могу ли я с должности заведующей перевестись в воспитатели, но при этом придется сократить воспитателя без пед. образования?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае должность не сокращается, а производится увольнение. Так как сотрудник не соответствует требованиям ФГОС. Вы вправе по собственному желанию перевестись в воспитатели если образование соответствует. Для этого надо написать соответствующее заявление, издать приказ. Удачи Вам!

Можете, уведомив воспитателя об увольнении письменно за 2 недели и выплатив выходное пособие в соответствии с трудовым кодексом. РФ.