Как действовать, если ты пенсионер и получил повестку в суд от Тинькофф банка - руководство и возможность удержаний из пенсии

• г. Ставрополь

Получила повестку в суд с Тинькофф банк. Я не работающий пенсионер. Чем руководствоваться, чтобы присудили удержания из пенсии, за минусом прожиточного минимума? В 446 Гк РФ, что 0 то не нашла... Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. С вас еще пока никто не будет ничего удерживать Напишите ходатайство на основании статьи 333 Гражданского кодекса о снижении неустойки. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

С вашей пенсии могут списывать до 50%, просите снизить неустойку перед банком, на основании ст.333 ГК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.