Сколько должен убирать уборщик помещений (общежитий), рабочее время 8 часов? И должна ли я убирать улицу и по какому это закону?

• г. Иваново

Сколько должен убирать уборщик помещений (общежитий), рабочее время 8 часов? И должна ли я убирать улицу и по какому это закону?

Ответы на вопрос (2):

Добро времени суток. Нет в законе ничего по вашему вопросу. Смотрите свои трудовые обящанности в вашей должностной инструкции. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Надежда, см. Письмо Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 25.08.2004 "Нормативы численности работников общежитий организаций жилищно-коммунального хозяйства". Порядок расчета нормативной численности уборщиков служебных помещений - приложение 3, периодичность работ, выполняемых при уборке общежитий регламентирована в приложении 4, а примерный расчет нормативной численности уборщиков служебных помещений приведен в приложении 5 к вышеуказанному письму.