Как правильно уволить военнослужащего контрактника, который регулярно покидает полевой лагерь без разрешения?

• г. Владивосток

Военнослужащий контрактник регулярно покидает полевой лагерь но на срок не более двух суток, вообщем моральный урод, не пойму как таких вообще на контракт берут. Вопрос такой как его уволить правильно?

Ответы на вопрос (3):

По каждому случаю отсутствия проводите служебное разбирательство с вытекающими выводами: выговор, строгий выговор. На третье взыскание объявить ПНСС и уволить по несоблюдению условий контракта (по пунктам Е 2-Е 4). Сделайте "ход конем".

Проводите разбирательства, составляйте протоколы о грубых дисциплинарных проступках, объявляйте взыскания от имени командира части. Уволить можно и за один ГДП.

Доброго времени суток. А вы кто? Его командир? Если командир, то Почему задаете такие глупые вопросы? За каждую такую отлучку на срок не более 10 суток нужно Объявлять взыскание с занесением В личное дело. Потом лист беседы и увольнение по нук. Удачи вам и всего хорошего.