Права наследования гражданским партнером при отсутствии прописки и жилья

• г. Санкт-Петербург

С мужем прожила в гражданском браке 5 лет. умер 15.03.17.жили на его квартире он был прописан один, собственник. Сейчас мать после того как вступит в наследство меня выгонит но на протяжение 5 лет она не приходила он болел не где не работал, имею ли я право на долю в квартире, я сама негде не прописана, жилья своего нет. а у матери которая его бросила на воспитание бабушки когда он маленький был есть 2-комнатная кв. соседи всего подъезда могут подтвердить что я проживала, а её вообще никто не видел.

Ответы на вопрос (4):

Сожители и сожительницы не имеют права наследования, если не было завещания, тем более, если Вы никак в эту квартиру не вкладывались.

Здравствуйте.

Нет, Вы не имеете права на долю в квартире, поскольку не являетесь наследником (брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС).

Брак зарегистрирован не был, при отсутствии завещания наследником не являетесь, поэтому права претендовать на долю в праве собственности на квартиру не имеете. Проживание в течении пяти лет права на квартиру не дает.

Здравствуйте.

Если бы вы купили эту квартиру и вложили деньги и смогли доказать факт вложения денег, вы бы имели право через суд отсудить долю, а так на чужую собственность вы никаких прав не имеете.