Как получить российское гражданство для лица без гражданства и наличия армянского гражданства?

• г. Уфа

У меня такой вопрос, я лицо без гражданско, сам из Армении, армянского у меня ничего нет, сам проживаю на территории РФ с 1999 года, окончил школу, и имееться два аттестата 9-11 класс, и результаты ЕГЭ! Хочу получить Российское гражданство! И по сей день решается этот вопрос но бесполезно. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (6):

Вопрос миграционного права России.. Ваш вопрос очень сложный и запущенный по вине ваших же родителей. Давайте оставим их в покое. Что было - то было. Ваш сейчас и надо быстрее устанавливать вашу личность и в судебном порядке устанавливать факт проживания в России. Если суд примет решение в вашу пользу, то вы получите сразу гражданство РФ.Имею судебную практику по такому делу в Кировском районном суде г. Уфы. Моему клиенту в 2016 году - лицу без гражданства, УФМС по РБ на ул.Красина, д.21 отказали в выдачи гражданства. Мы обратились в Кировский районный суд и предоставили доказательство о факте проживания в России. Суд принял решение в нашу пользу. Вы в Черниковке проживаете, Манвел?

Факт проживания устанавливался два раза, наняли адвоката, но адвокат мертвый забрал деньги, составили договор, что в течении полу года будет все готово. Щас вот заново будем устанавливать факт проживания. Есть ли у меня такая возможность собирать документы в другом городе, например в Уфе, я сам Октябрьского.

Доброго времени суток!

Попробуйте в миграционную службу, уплатив госпошлину, подать заявление о признании Вас гражданином РФ, а если будет отказ, то уже его обжалуйте в суд согласно нормам КАС РФ. Единственное, что - обращаться нужно строго по месту жительства, в Уфе - не получится

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Сергей Сергеевич, Наша миграционная служба очень корупционая, все зависит от ихнего желания и настроения, в свое время очень много их кормили (взятки) постоянно просили, но все бесполезно вот уже много лет.

Доброго времени суток.

Уважаемый Манвел, вам нужно получить паспорт Армении и только после этого оформлять РВП. на УФМС пишите жалобы в прокуратуру, если будет основание.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый день. Как вам посоветовали раньше, в миграционной службе всего лишь нужно получить письменный отказ. Дальше у вас есть основания обратиться в суд и этот отказ обжаловать.