ФНС наложила запрет на три года на все регистрационные действия физ. лица. Как снять запрет?

• г. Москва

ФНС наложила запрет на три года на все регистрационные действия физ лица. Как снять запрет?

Ответы на вопрос (5):

Наложение такого запрета может быть обжаловано в судебном порядке в суд того района, на территории которого находится орган, вынесший решение о наложении ареста.

--- Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд, никто не может наложить арест, кроме как ССП и по решению суда вступившего в законную силу. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Запрет может быть снят ФНС или по решению суда. Если Вы считаете, что арест наложен незаконно, тогда обращайтесь в суд. Если поводов для подачи нет, тогда остается ждать этот срок.

Вы путаете что то.ФНС не накладывает запрет. Это может сделать только суд или приставы по ходатайству ФНС. Поэтому получайте постановление и обжалуйте его в судебном порядке.

Здравствуйте, Александр! Если Вы имеете в виду отказ в регистрации юридического лица, на основании того, что Вы как учредитель/директор в течение 3-х предыдущих лет принимали участие в деятельности организаций-однодневок ведущих фиктивную деятельность, то Вы можете обжаловать данный отказ в установленном законом порядке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.