Можно ли оформить машину на себя и сменить номера при наличии штрафов и документов на руках?

• г. Челябинск

Купил машину, выяснилось что на ней штрафы, документы на руках, птс, стс, диагностическая карта, и договор купли продажи, машина с другого региона, могу ли я ее оформить на себя и сменить номера. И каак быть со штрафами?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если на ней приставами стоит запрет на регистрационные действия, то не сможете Вы ее оформить на себя.

Выхода 2 - это расторгнуть договор купли-продажи или же заплатить все долги бывшего собственника и тогда приставы снимут запрет.

Доброго времени суток. Если приставами установлен запрет на регистрационные действия, То не поставить на себя регистрацию. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Андрей Юрьевич.

Административная ответственность в виде административного штрафа налагается на физическое лицо (собственника ТС, лицо, находившееся за управлением ТС), а не на автомобиль, поэтому - если на ТС не наложено временное ограничение на совершение регистрационных действий (арест) - оформляйте сколько Вам заблагорассудится, а штрафы останутся за "проштрафифшимися".