Возможность отработки 120 часов - что делать и сколько заплатят

• г. Благовещенск

Мне назначили 120 часав отработки, если у меня есть где отработать, могу ли я там отработать. И что должно заплатить предприятие на котором я отработываю.

Ответы на вопрос (1):

Вам назначили исправительные или обязательные работы? Заплатить должны столько, сколько указано в решении суда. Обратитесь в УИИ

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 28.11.2015, с изм. от 15.11.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

УИК РФ, Статья 39. Порядок исполнения наказания в виде исправительных работ

1. Исправительные работы отбываются осужденным по основному месту работы, а осужденным, не имеющим основного места работы, в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями, но в районе места жительства осужденного.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Осужденные к исправительным работам направляются уголовно-исполнительными инспекциями для отбывания наказания не позднее 30 дней со дня поступления в уголовно-исполнительную инспекцию соответствующего распоряжения суда с копией приговора (определения, постановления).

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)