Разводясь и имея мат. капитал, каковы будут мои права на квартиру, если использую его как первоначальный взнос в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Мы с женой в плохих отношениях, хотим развестись. Совместного имущества не имеем.

У нас двое детей, и нам выдали мат. капитал, хотим его использовать на покупку жилья в ипотеку, как первоначальный взнос. Будем брать ипотеку уже находясь в разводе, выплачивать буду я.

Вопрос: какие права буду иметь на эту квартиру я? Хочу что бы она (квартира) осталась детям.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы все будете иметь на нее права.

После погашения ипотеки Вы обязаны будете выделить детям доли в этой квартире.

Тоесть, если квартра будет в Вашей и супруги в долях, то оба должны будете выделить детям доли.

Здравствуйте. Всем членам семьи должны быть выделены доли. От своей доли Вы можете отказаться в пользу детей, либо подарить долю детям.

Доброго времени суток! Долями в этой квартире будете обладать Вы, ваша супруга и дети, После выплаты ипотеки подарите свои доли детям и все.

всего хорошего.