Возможно ли использование материнского капитала для покупки квартиры при наличии нескольких факторов?

• г. Вологда

Дали материнский капитал, хотим с женой использовать на покупку квартиры, но есть пару моментов:

1) мат. капитал 440 000 р. пойдет как первоначальный взнос, стоимость квартиры 1 600 000 р., остальные 1 160 000 р. будут браться в ипотеку.

2) Квартира будет покупаться у тещи, т.е получается жена является близким родственником.

3) Жена на данный момент в декретном отпуске, соответственно ипотека будет оформлятся на меня.

4) Я уже получил весь налоговый вычет который полагается по закону.

Вопрос: Подтвердит ли использование мат. капитала ПФ, т.к жена является близким родственником продавцу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, по закону запрета нет.