Возможна ли материальная помощь для безработных на бирже труда и каков ее размер?

• г. Омск

Стою на учёте по безработице на бирже труда. Хотелось узнать могу ли я попросить материальную помощь на бирже труда!? И В каком размере!? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас закончился период выплаты пособия по безработице, то можете написать заявление на оказание материальной поддержки. Она оказывается в размере минимального пособия по безработице 850 рублей.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 28.12.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 36. Материальная помощь

1. Безработным гражданам, утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты, а также гражданам в период профессионального обучения и получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, органами службы занятости может оказываться материальная помощь.