Могу ли я использовать регионный сертификат на погашения долга за коммунальные услуги.

• г. Новосибирск

Могу ли я использовать регионный сертифекат на погашения долга за комунальные услуги.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Направления использования

Использовать региональный материнский (семейный) капитал можно по следующим направлениям, которые нужно предварительно уточнять в местных органа власти, так как направления отличаются в разных регионах:

На улучшение жилищных условий;

На оплату образовательных услуг для детей;

На покупку автомобиля;

На лечение детей;

На покупку земельного участка;

На ремонт жилья.

Доброго времени суток! Действующим законодательством не предусмотрено использование средств материнского капитала на погашение задолженности по коммунальным платежам.