Как действовать при частичном выплате причитающейся суммы при увольнении

• г. Пермь

При увольнении выплатили часть ( (30%) причитающейся суммы, остальное неизвестно когда, мотивировка: у предприятия нет денег. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Ст. 84.1. ТК РФ

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Можете сразу обратиться в суд с исковым заявлением о невыплате заработной платы, если с момента увольнения не прошел 1 год.