Исполнительный лист о взыскании долга по кредиту - необходимость уведомления приставов о удержании алиментов с зарплаты

• г. Красноярск

На работу поступил исполнительный лист о взыскании с меня долга по кредиту. Бухгалтерия ежемесячно с моей зарплаты уже удерживает алименты 50 % на пенсионера родителя по алиментному соглашению, которое заверено нотариально. Мне надо письменно об этом извещать приставов, если да, то какой текст письма примерно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нет, Вам этого делать не нужно.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Доброго времени суток! Не обязательно, Но вы можете сообщить, что у вас уже происходят удержания, во избежание ареста на ваш расчетный счет.

Всего хорошего.

Добрый день, писать дополнительно не нужно, но проконтролировать надо, чтоб удержания не увеличились и распределяться будут на два ИП.