Последствия подачи оскорбительных сообщений в результате ссоры с девушкой и возможные ответственные меры

• г. Владивосток

Я поссорился с девушкой и писал ей сообщения с оскорблениями, а она подала заявление в полицию, что я ей угрожал, меня интересует к какой ответственности меня могут привлечь за это?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбления - административная ответственность. Ст.5.61 КоАП РФ. А угрозы - смотря какие. Есть и уголовная ответственность, например. За угрозу убийством.