Пенсионный фонд требует открыть наминальный счёт - что делать, если не хочется?

• г. Москва

Меня зовут Елена. Вчера мне пришло письмо от пенсионого фонда, просят в кророткий срок открыть наминальный счет и явится к ним, я получаю пенсию по потери кормильца на сбер книжку, что они хотят? Я не хочу открывать новый счет так как отзывы просто ужасные, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток.

Уважаемая Елена, вам нужно явиться в ПФР и там выяснить за чем им это нужно.

Всего хорошего, удачи вам.

Доброе утро. Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд и с ними переговорить на эту тему. Всего хорошего приятного дня вам.

Доброго времени суток!

Можете ничего не открывать. Это ВАШЕ право, на какой счет получать пенсию

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, узнать что хотят в ПФР и зачем открывать отдельный счет, вам могут пояснить только там.

Елен. Получать пенсию по потере кормильца на сберкнижку это Ваше право. Вы можеоткрыть счет где Вам удобнее.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Вы можете им ответить также в письменной форме о том, что вы благодарите за предложение, но вас устраивает получение пенсии в том же порядке, что вы и пользовались до этого. Необходимости в открытии дополнительного номинального счета у вас нет. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!