Бывший муж отказывается платить алименты на руки - нарушение соглашения или правомерное решение?

• г. Владивосток

Бывший муж отказываеться платить алементы мне на руки, говорит нет ко мне доверия. Сказал будет все в вещях ребёнку. Изначально договаривались по взаимо согласию, первое время платил. Прав ли он?

Ответы на вопрос (6):

Алименты должны оплачиваться в денежной форме. Если отказывается платить, вам следует подать в мировой суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Здравствуйте! Ребенок вещи кушать не будет, поэтому не прав. Имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка, если алименты не взысканы.

Он не прав, можете подавать заявление о взыскании алиментов в порядке приказа или исковое заявление в мировой суд. Всего доброго.

Алименты могут выплачиваться как деньгами так и вещами. Платятся двумя путями: 1-нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов, 2-судебный приказ в размере 1/4 всех доходов на 1 ребенка, 1/3 на 2-х детей и не более 1/2 - на 3-х детей и более. До достижения 3-х лет ребенку алименты имеет право взыскать и мама на себя и отдельно на ребенка. Решается все в мировом суде.

Доброе времени суток. Ваш Супруг не прав, алименты подлежат выплате в денежной форме. Закон не предусматривает выплату алиментов на содержание ребенка в натуральной форме,

Доброго времени суток! Если сумма алиментов существенно выше величины прожиточного минимума на ребенка, то ваш супруг вправе потребовать через суд изменения порядка выплаты алиментов. В таком случае, если будет подтвержден факт нецелевого использования денег бывшей супругой, суд может позволить отцу платить на именной счет детей, деньги с которого невозможно снять без разрешения органов опеки и попечительства, а на это нужны веские основания.