Как оформить наследство по квартире в Украине при отсутствии требований других наследников?
₽ VIP

• г. Бровары

Имеется кв приватизированая на 5 человек (родители и трое детей). Родители развелись 1998 г, квартиру не делили. В 2007 году умирает мать, на тот момент в квартире вместе с ней были прописаны 2 дочери, но через месяц они выписались и получили гражданство РФ, так никто и не подал на наследство на ее долю. В 2008 умирает отец, гражданиин РФ, оставленое им имущество на территории РФ в законом порядке было разделено между наследниками, но насчет доли в квартире в Украине, нотариус сказала, что этим надо заниматься в Украине. Ныне имеются 3 наследника совершенолетних, граждане РФ, как одному из них (сыну) вступить на 2/5 доли родителей, если сестры не претендуют на них?

Ответы на вопрос (1):

Если вы приняли наследство и получили его в РФ,то проблем с оформлением наследства в Украине не будет.но обращаться надо только туда с документами, полученными от нотариуса в РФ.