Как правильно разделить долю жилого дома между мной и моей супругой по 1/4, если дарственную невозможно оформить?

• г. Уфа

У нас имеется жилой дом построенный после заключения брака. Доли распределены по 1/4 у двоих детей и 1/2 на мне. Как мою часть доли разделить между мной и моей супругой по 1/4? Подходили к нотариусам - они говорят что оформить дарственную 1/4 части из 1/2 между супругами невозможно. Говорят что можно оформить только брачный договор и разделить! Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В виду того что этот дом является совместным имуществом супругов, действительно Вы можете разделить путем заключения брачного договора или соглашения о разделе имущество.